Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация продукции для Goods

Goods - это онлайн-торговая площадка, где поставщики могут продавать различные виды товаров. Хотя он не так известен, как Ozon или Wildberries, он уверенно занимает свою нишу. Платформа пользуется высоким спросом на электронику и гаджеты, что обеспечивает наибольшие продажи на веб-сайте.

Goods открыт для поставщиков, и организовать продажи через этот ресурс не очень сложно. Однако существуют некоторые ограничения и нюансы. Поставщики должны иметь собственные склады под Москвой, потому что на торговой площадке нет собственного места для хранения Goods. Платформа предлагает услуги своих курьеров, а схема взаимодействия структурирована таким образом, чтобы обеспечить эффективную доставку. При таком подходе поставщикам в Кисловодске удобнее продавать продукцию. Goods предлагает удобство своим клиентам, поскольку платформа насчитывает более 2000 пунктов самовывоза по всей России, а служба доставки работает в Кисловодске и Санкт-Петербурге. Клиенты могут сравнить аналогичные товары на платформе по цене и характеристикам и выбрать наилучший вариант. Также была разработана бонусная система, которая позволяет клиентам получать баллы при покупке, которые затем могут покрыть до 50% стоимости нового продукта.

Goods предлагает поставщикам ряд преимуществ, таких как функция индивидуального рейтинга, которая позволяет более успешным компаниям в сфере продаж выходить на передовые позиции на рынке. Комиссионное вознаграждение на сайте ниже, чем в других интернет-магазинах, и предусмотрены программы лояльности.

Процедура сертификации

Чтобы стать поставщиком Goods, компаниям необходимо зарегистрироваться на самой платформе, оставить информацию о компании (ИНН, e-mail, контакты и так далее), выбрать категории товаров и прикрепить файл с описанием позиций. Это легко сделать самостоятельно, а также загрузить каталог товаров на marketplace. Однако при сертификации продукции на Goods лучше обратиться к профессионалам. Для разных типов продуктов требуются разные документы, и для одной позиции может потребоваться несколько документов. Для площадки не существует единого сертификата продукта, как для других торговых площадок. Процедура сертификации обеспечивает соответствие Техническим регламентам ЕАЭС, Постановлению Правительства № 982, Решению № 299 Таможенного союза и, в некоторых случаях, свидетельству о государственной регистрации.

Если сертификация не требуется, может быть выдано письмо с отказом. В нем говорится, что, в соответствии с законодательством, эти продукты не нуждаются в подтверждении качества и безопасности. В дополнение к обязательным документам могут быть предоставлены добровольные сертификаты пожарной безопасности, ISO и так далее.

Условия регистрации

Регистрация на платформе занимает не более часа, и загрузка каталога товаров также не занимает много времени. Самым длительным этапом в процедуре сертификации Goods является регистрация разрешений на продукцию (если таковые не были подготовлены компанией заранее). В некоторых случаях также необходимы лабораторные анализы. Сертификат или декларацию о соответствии можно получить в течение одной недели. Получение свидетельства о государственной регистрации занимает около месяца, но этот документ не требует повторного подтверждения. Срок действия SGR является неопределенным. Документы о соответствии техническим регламентам имеют срок действия от одного до пяти лет.

Зачем работать с профессионалами?

Центр сертификации услуг и продукции компании "Эксперт-Тест" поможет вам оформить сертификат для Goods. Работать с профессионалами выгодно, потому что это экономит время на непрофильных занятиях и вопросах, и можно ожидать гарантированного положительного результата.

Доступны дополнительные консультации в процессе сертификации, а также возможность провести аудит вашей компании на предмет готовности передавать заказы на рынок.