Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация продукции для Ozon

Продажа товаров на Ozon требует надлежащей сертификации для обеспечения стандартов безопасности и качества. Являясь специалистом по сертификации продукции в Кисловодске, мы в "Эксперт-Тест" можем провести вас через процесс получения необходимых сертификатов и деклараций соответствия для вашей продукции.

Чтобы стать поставщиком на Ozon, вы должны иметь юридический статус независимо от того, являетесь ли вы индивидуальным предпринимателем, самозанятым или компанией. Регистрация - это простой процесс, который можно выполнить с помощью мобильного приложения. Ozon предлагает различные схемы логистики, позволяющие продавцу хранить товары либо на своем собственном складе, либо на складе.

Сертификация продукции на Ozon

Чтобы продавать ваши товары на Ozon, они должны соответствовать стандартам безопасности и качества, которые подтверждаются сертификацией продукции. Требуемые сертификационные документы варьируются в зависимости от типа продукции, которую вы продаете.

Необходимые сертификаты для различных категорий продукции:

  • Для косметики, одежды, обуви, бытовой химии, бытовой техники, гаджетов, некоторых продуктов питания, детских товаров, мебели, товаров для дома, ремонта и спортивных товаров требуется сертификат или декларация соответствия, соответствующие стандартам безопасности технических регламентов ЕАЭС.
  • Для некоторых продуктов питания, косметики и посуды требуется сертификат ГОСТ Р, который определен Постановлением Правительства Российской Федерации № 982.
  • Пищевые добавки, зубные щетки и другие предметы санитарно-гигиенического назначения требуют свидетельства о государственной регистрации.

Если ваша продукция не подпадает ни под одну из этих категорий, рекомендуется отправить отказное письмо, чтобы продемонстрировать вашу надежность как поставщика. Хотя это и не обязательно, наличие письма с отказом может помочь вам работать с крупными розничными сетями, импортировать товары из-за рубежа и избежать ненужных вопросов со стороны регулирующих органов.

Регистрация на Ozon

Как только у вас будет вся необходимая документация на вашу продукцию, такая как сертификаты и декларации соответствия, вы сможете зарегистрироваться в качестве поставщика на Ozon.

Вам необходимо будет предоставить юридическую информацию о вашей организации, включая ИНН, ОГРН и Устав компании (для ООО). Индивидуальным предпринимателям потребуется сертификат ОГРНИП, ИНН и паспорт ИП. После загрузки необходимых документов обычно требуется около двух дней, чтобы ваша заявка была одобрена.

Дополнительные юридические документы

В дополнение к обязательным разрешениям поставщики могут также предоставить добровольные сертификаты, такие как сертификаты пожарной безопасности, сертификаты системы менеджмента качества (СМК) и экспертные заключения, которые повышают их имидж добросовестного и осмотрительного продавца.

Поставщики, желающие работать с Ozon в Кисловодске, должны убедиться, что у них есть необходимые документы, сертификаты и декларации о соответствии, подтверждающие безопасность и качество их продукции. Процесс регистрации на Ozon прост, и поставщики могут использовать различные логистические схемы при продаже товаров. Предоставляя дополнительные юридические документы поставщики укрепляют свою репутацию надежных продавцов на рынке.